Posted on Фев 17, 2013 in Новости | Нет комментариев

Серия мини-инструкций “для себя”, но может и Вам пригодиться.
 

    На любой стадии работы, как только выложили какой-то объем материала, сделайте резервное копирование! Займет это не больше минуты, а усилий – всего три клика мышкой. О необходимости говорить не будем – очевидно,  и плагин  WordPress Database Backup мы давно установили. Но первый раз надо разобраться с его настройками в консоли админа.

Все, в принципе, просто и показано на первой картинке: идем «Инструменты» — «Резервное копирование» и выбираем «Скачать на компьютер». Жмем «Создать архив!» и убираем руки с мышки и клавиатуры, пока не остановиться прогрессор (см. следующий рисунок ) и не загорится трафарет, указанный зеленой стрелкой.

Файл с содержимым таблиц автоматически будет упакован установленным на компьютере архиватором.

Почти одновременно появится окно загрузчика файлов, показанное на третьем рисунке, не забудем перебросить чекбокс на «Сохранить файл», — жмем «ОК», спим спокойно.

p.s. 1. Варианты настройки: «послать по почте» мне думается, в том случае если Вы не за своим компьютером работаете; «архивировать на сервер» — может не пройти, все зависит от хостинга, точнее – настроек БД сервера.
2. Ниже в настройках есть панель «Расписание резервного копирования», имеет смысл подстраховаться и выбрать хотя бы минимальный вариант: «раз в неделю».

Buena suerte!    Good luck!    Удачи!