Posted on Июл 28, 2015 in Новости | Нет комментариев

      Проект «Animated Stories» — Анимированные сюжеты, сокращенно – Ani Stories, представляет собой развивающую интерактивною игру, построенную по принципу: «выполни сборку – увидишь анимацию». Ориентирована, в основном, на детей дошкольного возраста, но не имеет возрастных ограничений. Предусмотрены три уровня сложности: 1-й минимальный – простые одно или двух- страничные сюжеты, 2-й и 3-й уровни – более сложные сборки, на 2-м уровне по объему, на 3-м и по объему и по логике развития многостраничного сюжета.

     В этой игре «сюжет» означает некоторый сценарий, персонажей и действий с ними, определяющих логику развитая сюжета. По технике программной реализации, сюжет делится на несколько страниц; развитие сюжета – это переход с одной страницы на другую.  Под «страницей»  будем понимать определенный фрагмент сюжета, включающий «план» — поле сборки, рисунок, на который надо выложить «элементы» – предметы, которых не достает в поле сборки, их надо точно положить на соответствующие места на плане. Все элементы находятся в одном месте – кейсе. «Кейс» – это или нижняя часть плана, или отдельное поле со своим рисунком – фоном кейса, – в нижней части экрана.

      В чем отличие данного проекта от привычных пазлов?  Мы видим два основных отличия:

1* сборка в принципе напоминает конструктор, но элементы – детали этого «конструктора», могут быть активными, т.е. после их установки возможны изменения на плане или в продолжении сюжета. Для этого элементам приданы некоторые свойства: параметры, значения которых задаются (настраиваются) при подготовке сюжета

2* переход на следующую страницу может быть выполнен средствами анимации собранного плана: после установки на плане последнего элемента выполняется клип, демонстрирующий развитие событий в результате сборки.

Здесь «клип, мувик сюжета» — короткий звуковой мультик (тип movie: Flash-файлы формата SWF),  завершающий сборку и “оживляющий” картинку плана с элементами. Обязательным является только клип финальной сцены (страницы) сюжета.

      Это основное отличие и дало название всему проекту.

      Сюжеты собираются в серии, но не зависят друг от друга. Каждой серии соответствует меню выбора сюжета. На сегодняшний день нами разработаны восемь несложных двух страничных сюжетов, объединенных одной темой: снаряди героя сюжета в дорогу и собери для него эту дорогу. Поэтому первая версия игры получила название «Routes».

На Google Play выложена версия под  Android. Вы можете скачать ее по этой ссылке:

https://play.google.com/store/apps/details?id=air.Routes

aniStories-Routes-free-head

А здесь посмотреть видео об игре:

http://www.youtube.com/watch?v=sJ9k7PPeWts

   Анимированные истории нравятся нашим детям и мы  надеемся, доставят и вам минуты удовольствия. Это приложение совершенно бесплатно, без покупок в контенте игры. Нам важны ваши отзывы для дальнейшей работы!